Интервью с Александром Исмаиловым

Песню  #невтопе Александр посвятил всем, кто ответственно работает и не парится по поводу наград и первых мест, а еще тем, у кого есть чувство юмора и самоирония.
Мы, кстати, когда увидели клип (который вы можете посмотреть у нас в группе), просто влюбились (профессионально, конечно! ;), и решились написать первыми, а Александр нам ответил (взаимностью):

— Что тебя сподвигло снять такой клип?
— Простое естественное желание. Я считаю, что ведущий просто обязан быть разносторонним, творческим, проактивным человеком и вносить свой вклад в индустрию. Я решил сделать свой маленький вклад через музыку таким вот образом.
Что касаемо клипа и видео в целом, то через него я тоже делаю вклад в свадебную индустрию. Посмотрите мои видеоролики для молодоженов, сценарии для которых я написал, срежиссировал и спродюсировал.

— Как ты понял, что ты ведущий, а не слесарь и не менеджер?;)
— Чтобы понять, что мое призвание ведущий, я был и слесарем, и менеджером, и … Ну, хорошо, хорошо! Слесарем я не был. Но проработал на разных позициях и должностях. Я был и генеральным директором, и страховым агентом, и журналистом, и владельцем собственного бизнеса. Но пришел к тому, что я делаю лучше всего.
Кстати, я могу смело признаться в том, что я один из немногих ведущих, кто в завершении вечера не уходит, пока не попрощается с каждым гостем лично. Не знаю, зачем я вам в этом признался, но мне почему-то захотелось это сделать.

— Каким было первое мероприятие, которое ты провёл?
— Оно было ярким, беззаботным, драйвовым, ржачным и юношеско-максималистким. Моим первым мероприятием был баттл среди танцоров брейк-данса в 16 лет. Я сам тогда танцевал. Я же организовал и провел это мероприятие.

— Что было определяющим фактором выбора профессии?
— Понимание того, что твое хобби может хорошо оплачиваться.

— В какой момент приходит осознание, что ты в топе, и как понять, что ты в противоположном месте?
— В момент, когда на определенную дату на свое мероприятие тебя хотят пригласить десятки человек, а ты этот понедельник уже забронировал год назад.

— Сколько, по-твоему, должны стоить услуги ведущего в зависимости от бюджета мероприятия?
— Корреляция может быть разной, в зависимости от пожеланий заказчика. Но однозначно — на мероприятии с бюджетом в 10 миллионов не может быть ведущего за 10 тысяч. А вот, например, на свадьбе с бюджетом в 300 000 может быть ведущий за 100 000 ;). Потому что молодожены совершенно правильно полагают, что залог успешного мероприятия — это грамотно выстроенная атмосфера и душевное комфортное веселое общение их гостей.
В идеале, на развлекательную программу должно быть отведено не менее 15-20% от бюджета.

— Приедешь ли в Петербург вести свадьбу, если позовем? ;)
— Всенепременно! Я очень люблю Питер. Зовите!

%d0%b8%d1%81%d0%bc%d0%b0%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%b2