Интервью с Машей Францевич

— Маша, здравствуй, успела ли ты сегодня сделать кого-то красивой?
— Привет! Только себя. А вечером отправлюсь в любимый Buddha Bar — готовить для крутого шоу мой любимый коллектив)

— Где ты научилась делать прически и макияж? Что тебе нравится делать больше и какой вид макияжа тебе самой ближе всего?
— Нанесению макияжа я училась в паре школ, но основной опыт и знания получила уже в процессе ассистирования опытному визажисту и черпала из дальнейшей работы. Работы, к слову, было очень много — это тот случай, когда количество переходит в качество почти всегда. А прическам не училась нигде, клиенты стали все чаще просить преобразить их полностью, а я покорно соглашалась. Так что, с волосами само собой получилось, но потом я всё-таки дополняла багаж знаний на паре очень хороший мастер-классов.

— Ты когда-нибудь хотела попробовать себя в другом деле?
— Да, у меня было до карьеры визажиста много разных увлечений: танцы, юмор, тхэквондо, вела телепередачи в детстве даже. Но пока что я остановилась на сфере блогинга, буду развивать свой канал на YouTube и делать интересной страницу в Instagram.

— С какими известными в Петербурге людьми ты работала?
— Я личный визажист Ольги Маркес, с ней я даже езжу на концерты в другие города. Также я работаю почти на всех проектах с группами Little Big, The Hatters, принимала участие в создании клипов для Noize MC, Anacondaz, Alai Oli, Jane Air, Кравц. Непосредственно для концертов готовила Ёлку и Пелагею, а для фотосъемок красила Матильду Шнурову, Шуру Кузнецову, Вячеслава Малафеева.
Из недавних крутых знакомств: Настя Ивлеева (@_agentgirl_ — делает очень крутые ролики в Instagram, у неё 2,5 млн подписчиков), Стас Давыдов (шоу This is Хорошо), а на следующей неделе готовлю для съемки Ксению Раппопорт.

— Цвет помады должен совпадать с цветом лака?
— Да, если ты из прошлого ;)

— Как тебе кажется, сколько должна стоить работа визажиста в зависимости от общего бюджета свадьбы?
— Думаю, это не прямая зависимость. У визажиста есть стоимость его услуг, и тут уже только невеста решает, готова она выделить эту сумму или нет. Но никак не визажист. Уверена, что почти всегда схема выглядит так: чем более лакшери свадьба и чем больше бюджет, тем более высокооплачиваемый и известный визажист на ней работает.

маша