Лето в середине сентября

Эта история о том, как это быть, и организатором и заказчиком одновременно. Свадьба глазами Ксении.

Миша сделал мне предложение в июле 2015 года. А в сентябре, на свадьбе наших друзей Маши и Жени, я познакомилась с Леной из ЛавБюро. Помню, Лена все шутила, что я хочу работать в свадебном агентстве, чтобы организовать свою свадьбу. Но я, наверно, неправильная девочка. Я не мечтала о свадьбе с самого детства, не наряжалась в фату из занавесок и не фантазировала об этом дне. Поэтому, особого ажиотажа вокруг этого дня у меня не было, и почти через год мы отметили свою свадьбу.

Мы очень легко и быстро определились с тематикой нашего дня и со всеми подрядчиками. В январе, когда подавали заявление, мы уже точно знали в каком ресторане пройдет наш праздник, кто будет его вести, а кто снимать.  Мы знали, что наш день должен быть камерным и уютным, что с нами должны быть самые родные и близкие, и что всем должно быть легко и весело. Поэтому не было никаких ограничений для гостей — мы с легкостью отказались от дворцов, дресс-кода и лимузинов. :)

Больше полугода у нас было на подготовку. И, несмотря на то, что ресторан, фотограф и ведущий были нами выбраны еще в январе-феврале, были и те моменты, которые мы решали в последнюю минуту. Например, машина. За неделю до свадьбы Миша понял, что не хочет ездить на своей машине. Тогда я решила воплотить свою мечту – покататься на мини-купере. Было не просто найти свободный мини за неделю до нужной даты. Но нам повезло. Спасибо, ребятам Максиму и Стасе, что согласились нам помочь, несмотря на уже имеющиеся у них планы на этот день.

Вообще, свадьба – это такой день, к которому ты очень долго готовишься, а пролетает он как один миг. В сам день я была совершенно спокойна. Наверно, потому что была уверена на 100% в каждом человеке, который стал неотъемлемой частью нашего праздника. И все получилось именно, так как мы и задумывали, по-семейному весело. Небольшой ЗАГС на Суворовском, прогулка с друзьями в Таврическом саду, камерный ресторан при отеле и танцы до упаду.

А самым сложным моментом в процессе подготовки, пожалуй, было вежливо отказываться от помощи друзей и родных. Всем (не всем, конечно, но многим) очень хотелось нам помочь. Особенно моей маме. Каждый день она предлагала что-нибудь новое – она была готова крутить композиции на столы, встречать гостей в ресторане и везти торт (и чуть ли не испечь его). Но, когда наш день прошел, мама написала нам это:

«Я, как  мама, считала, что обязанности по подготовке к свадьбе должна взять на себя. Это ведь такие приятные хлопоты, казалось мне. Придумать, найти, выбрать, подготовить, подобрать, купить, договориться, уложиться в бюджет… Но моя девочка сказала: «Мама, этим должны заниматься профессионалы». Мне стало обидно… Не понятно… Но теперь-то я знаю, что я не смогла бы наслаждаться праздником, радоваться за ребят, и не видела бы их счастливых лиц, если бы мне надо было: отвечать за рассадку гостей и оформление зала, контролировать меню, доставку торта, заказывать такси и т.д. и т.п. А как бы я выглядела при этом?! Поэтому, хотелось обратить внимание, всех, кто еще планирует свою свадьбу или торжество — не сомневайтесь,
обращайтесь к специалистам (организаторам) и вы получите огромное удовольствие. А я хочу поблагодарить всех, кто сделал этот праздник на высоте.»

П.С. Да, конечно, работа с Леной мне во многом помогла. Когда мы готовили свою свадьбу, я уже знала: чему стоит уделить особое внимание,  а на чем не надо зацикливаться вовсе. Но я не хочу на этом останавливаться. Хочется организовать еще ни одну свадьбу, и подарить людям те положительные эмоции, которые можно пережить только в свадебный день. Ведь, самое приятное в свадебном дне (не только в своем) – это счастливые лица молодых и радость в глазах гостей.

0090

0367

0445

0497

0917

1510

2069

2281

0hkgwiafcdc

2756

4324

Организация: LoveБюро
Декор и флористика: Lovely Garden
Фотографии: Георгий Кустарев
Ведущий: Павел Дягилев
Площадка: ресторан «Нож справа, вилка слева»