Интервью с Ириной Лыловой

— Ира, привет. Что у тебя сегодня было на завтрак: великолепное кокосовое бланманже с черешней и амаретто или чизкейк из фермерского топленого молока с жареным белым шоколадом?
— Привет, Loveбюро! На самом деле сегодня мое утро началось с разного рода эклеров))))

— Как ты стала кондитером? А шеф-кондитером?
— Кондитером я стала наверное уже в тот момент, когда еще совсем маленькой мама привлекала меня в приготовление самой различной выпечки. Уже в 11 лет я умела самостоятельно приготовить маковый рулет и ходила к дяде на работу угощать всех вокруг. Не умела я с пустыми руками в гости ходить)) Потом я продолжила свой сладкий путь в эту профессию уже на 4 курсе университета. Все началось с увлечения на то время популярным чизкейком, который я научилась готовить и уже постепенно мои умения стали набирать обороты и я все больше и больше начала влюбляться в эту прекрасную профессию!

Шеф-кондитером я стала сначала своего маленького производства, которое обеспечивало десертами несколько кафе нашего города, а потом уже, закончив Французскую кондитерскую школу попробовала свои силы в серьезном холдинге города Ginzaproject, где в меня поверили и доверили открытие ресторана «Гастрономика».

— Ты говоришь, что волшебство происходит в тот момент, когда мы выходим из зоны комфорта. Помнишь ты тот тот момент, когда ты вышла из этой зоны? Как это произошло?
— Да, так и есть) В моей жизни раз за разом возникают всякого рода испытания, которые дают мне возможность роста. Я и правда очень люблю всячески себя испытывать. Могу сказать, что самым запоминающимся «выходом» для меня стала поездка во Францию. В поиске очередного курса по кондитерскому мастерству в пределах Москвы и Санкт-Петербурга, я поняла, что никогда даже и мысли не допускала посмотреть обучение за границей. Это было в три часа ночи, когда я это осознала и тут же принялась за поиски подходящей для меня школы. Не имея ни денег, ни знания языка, но имея огромное желание — я сделала выбор в пользу Франции и меня уже было не остановить. У меня было всего 4 месяца, чтобы осуществить свою мечту. Могу сказать, что как раз в тот момент я шагнула в новый этап своей жизни!

—Ты — шеф-кондитер ресторана «Гастрономика» и недавно открывшегося «The Repa», а еще, мы знаем, у тебя есть свой проект Pudra project? Наверняка это не всё, как ты всё успеваешь?
— Да, безусловно)) К сожалению, группой в контакте я сейчас почти не занимаюсь, у меня она сохранилась как некий блог, где я пишу о каждом своем дне обучения или кулинарного путешествия! Там вы можете прочитать и про Францию, Испанию, стажировку в Мишленовском ресторане, И кстати, совсем скоро там появятся новые мои кулинарные приключения))

— Откуда ты берешь новые рецепты? Зарубежный опыт или сама?
— Рецепты просто возникают в моей голове) Конечно, зарубежный опыт играет особую роль и дает мне еще более масштабно использовать мои кулинарные способности. Много основных техник и получила именно заграницей! Могу сказать что все что я создаю — это некий микс из моей фантазии, любви к профессии, натуральным ингредиентам и полученному опыту. Бывает даже так, что я сочиняю на ходу и если вдруг сразу не записала, потом немного сложно воссоздать точно именно в той версии, которую придумала))

— Сколько должен стоить торт на свадьбу? Какой тебе нравится делать больше всего?
— У меня нет каких-то конкретных цифр, сколько должен стоить торт. Всегда это зависит от многих факторов. Ручная и качественная работа никогда не стоила дешево) Поэтому, если вам предлагают сделать торт пусть за 800-900р за килограмм, то это уже должно вызвать у вас подозрение)) Я очень люблю карамельно-ореховый! Просто с ума схожу по этому сочетанию!

______________________________
А еще у Иры в «Гастрономике» есть свой собственный десерт с таким названием, что просто хочется за ним бежать: «ЛЫLOVA» с охлажденными ягодами брусники и кедровыми орехами!

%d0%b8%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b0